4 октября 2021 / 10:55
1436
Время чтения ~58 секунд

Комиссия Госдумы призвала Google обсудить вмешательство в выборы

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России направила руководству транснациональной компании Google обращение с предложением обсудить факты нарушения компанией российского законодательства и двойные стандарты при освещении выборов. Об этом «Думе ТВ» заявил председатель комиссии Василий Пискарев.

По его словам, необходимо прояснить целый ряд вопросов, который накопился к IT-компании.

«В Google издали правила, согласно которым они будут обеспечивать исполнение законов в Америке и в Германии, вопрос возникает: а что же с Россией? Получается, что можно вмешиваться, что можно нарушать законы, можно их не исполнять? Этот вопрос нас беспокоит. Хотели бы выяснить позицию руководства [компании] относительно работы на территории РФ: будут они законы наши соблюдать или не будут? Почему такая избирательность?»

сказал депутат.

Ранее YouTube запретил публикацию контента, который ставит под сомнение итоги выборов, это правило действует в отношении последних выборов в бундестаг Германии. Это правило на данный момент уже распространяется на все прошедшие президентские выборы в США и парламентские выборы 2021 года в Германии.

Напомним, Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что правила невмешательства в выборы суверенных государств должны быть обязательны для всех международных IT-компаний и распространены на все страны.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир