29 сентября 2021 / 09:08
2538
Время чтения ~2 минуты

Володин призвал YouTube придерживаться принципов демократии в отношении всех стран

Правила невмешательства в выборы суверенных государств должны быть обязательны для всех международных IT-компаний и распространены на все страны. Такое мнение высказал Председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя изменения в правилах YouTube, согласно которым нельзя критиковать и подвергать сомнению результаты выборов двух стран — США и Германии.

«Что это, как не двойные стандарты и, по сути, неприкрытое пренебрежение ко всем остальным государствам, к их национальному законодательству? По отношению к нашей стране и ее гражданам мы считаем такое поведение недопустимым»,

подчеркнул спикер ГД в своем Telegram-канале.
 

Он предложил комитету Государственной Думы по безопасности и комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России изучить ситуацию и задать вопросы представителям YouTube. 

«Что получается? Влиять на ход избирательной кампании и итоги выборов можно везде, но только не в США и Германии. Создание особого неправового поля для всех государств, кроме двух, нарушает принципы демократии и права граждан практически всего мира. Почему этим вопросом не задаются в ПАСЕ, ведь в списке стран, в дела которых нельзя вмешиваться, нет Франции, Великобритании, Италии, какого-либо другого европейского государства, кроме Германии. Неужели их устраивает такая дискриминация?»

отметил Председатель ГД. 

Вячеслав Володин подчеркнул, что «это неправильно» и «важно называть вещи своими именами».

«Более того, этот вопрос необходимо обсуждать и в Организации Объединённых Наций»,

заключил он. 

Ранее Александр Хинштейн обвинил YouTube в политически ангажированной модерации.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир