24 августа 2021 / 15:48
1469
Время чтения ~53 секунды

Комиссия ГД предложила TikTok использовать в России технологию удаления незаконного контента

Комиссия ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России направила руководству TikTok обращение с предложением распространить и на российский сегмент уже применяемую компанией на территории США и Канады технологию удаления незаконного контента. Об этом заявил руководитель комиссии Василий Пискарев.

«Мы с интересом обратили внимание на инициативу TikTok применять с июля этого года технологию автоматического удаления незаконного контента. Сейчас она внедряется компанией на территории США и Канады. Учитывая наши договоренности о взаимодействии, мы обратились в компанию с просьбой проинформировать Комиссию об эффективности использования этой технологии в других странах с учетом их языковой и законодательной специфики»,

 подчеркнул парламентарий.

Депутат напомнил, что в апреле 2021 года в ходе телемоста членов Комиссии с представителем руководства TikTok Хелен Лерш обсуждалась проблема больших сроков удаления незаконного контента.

«На наш взгляд, применение технологии автоматического удаления контента могло бы существенно повысить оперативность в прекращении доступа к публикациям, которые содержат сцены насилия, детскую порнографию, пропаганду наркопотребления, идей терроризма и экстремизма»,

заключил Василий Пискарев.

Ранее глава комиссии отмечал, что Россия открыта для любых зарубежных площадок при условии соблюдения ими национального законодательства.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир