19 октября 2022 / 13:47
2654
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Колокольцев рассказал депутатам о проблеме предоставления жилья для сотрудников МВД

В очереди на получение жилья сейчас находятся 87,5 тысяч сотрудников внутренних дел, сообщил глава МВД Владимир Колокольцев в ходе «правительственного часа» в Госдуме, отвечая на соответствующий вопрос депутата фракции «Единая Россия» Андрея Альшевского. В основном, в очереди стоят участковые уполномоченные полиции, отметил министр.

Для сотрудников есть несколько вариантов получения жилья. Например, единовременные социальные выплаты для покупки жилья и для строительства своего жилья. В очереди на получение такой выплаты стоят 87,5 тысячи сотрудников. С 2012 года ее получили 16 тысяч человек, в 2022 году — только 408,

рассказал он. 

Глава ведомства добавил, что в очереди на получение жилья по социальному найму 22 тысячи человек.

В 2022 году получили всего 80 квартир. А в очереди на жилье из специального фонда 17 тысяч человек. В основном это участковые. Ежегодно таких служебных квартир предоставляется 200-400,

добавил он. 

По его словам, для выравнивания ситуации по получению единовременной социальной выплаты необходимо 50 млрд рублей ежегодно. 

Председатель ГД Вячеслав Володин в ходе заслушивания информации от министра внутренних дел Владимир Колокольцева призвал ввести льготы для граждан, отслуживших в армии. Они должны касаться поступления в вузы, возможности взять ипотеку и устроиться на работу.

Ранее Владимир Колокольцев рассказал о состоянии правопорядка и результатах борьбы с преступностью в стране.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир