19 апреля 2022 / 18:13
899
Время чтения ~47 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Казакова призвала привлечь к разработке программы по истории для младшеклассников психологов и педагогов

К разработке школьной программы по истории для начальных классов требуется привлечь психологов, педагогов, научных сотрудников, считает глава Комитета Госдумы по просвещению, депутат фракции «Единая Россия» Ольга Казакова.

По мнению парламентария, историческое просвещение должно начинаться с первого класса.

Оно может проходить через различные предметы, воспитательную работу, дополнительные занятия, классные часы, походы. Речь идет о том, что ребенок приходит в школу и должен получать это историческое просвещение наравне с теми предметами, которые уже есть в школьной программе,

приводят слова главы думского комитета «Известия».

Однако к разработке школьной программы для младшеклассников, убеждена Ольга Казакова, следует привлечь психологов, педагогов, научных сотрудников.

Программы должны быть глубоко проработанными, если мы успеем сделать это с 1 сентября, то да, это может заработать с нового учебного года. Если не успеем, то нужно будет время, чтобы это проработать,

резюмировала депутат.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил пригласить в парламент министра просвещения РФ Сергея Кравцова для обсуждения формата уроков по историческому просвещению с первого класса.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир