20 октября 2020 / 11:32
940
Время чтения ~2 минуты

Исаев: в бюджете будет сохранена финансовая поддержка социальных НКО

Скачать

В бюджете будет сохранена финансовая поддержка социальных некоммерческих организаций (НКО), соответствующая поправка поступит ко второму чтению проекта. Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев.

Этот вопрос парламентарии обсудили на встрече с главой правительства Михаилом Мишустиным в понедельник, 19 октября.

«Несмотря на ограниченность финансовых средств и сокращение расходов по ряду направлений бюджета, мы договорились, что финансовая поддержка социальных НКО будет сохранена. Соответствующая поправка будет подготовлена и внесена ко второму чтению бюджета»,

сообщил Андрей Исаев.

Депутат отметил, что для фракции поддержка НКО «является чрезвычайно важной». Среди таких НКО — организации, объединяющие ветеранов, защищающие права инвалидов, профсоюзные, благотворительные организации.

«Мы активно поддерживаем их и взаимодействуем с ними»,

отметил парламентарий.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что в 2021 году планируется сокращение финансирования из федерального бюджета социальных НКО. Это связано с тем, что во внесенном в Думе проекте бюджета нет приложения, в котором расписывались бы средства, направляемые на поддержку данных организаций, пояснил Исаев. Он добавил, что обычно такое приложение присутствовало при внесении бюджета, то есть еще до первого чтения.

Также по итогам встречи с премьер-министром парламентарий заявил, что основные социальные проблемы в проекте федбюджета на 2021-2023 годы решены.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир