18 декабря 2020 / 13:49
1805
Время чтения ~2 минуты

Исаев: президент предложил рыночные методы сдерживания цен на продукты

Ценовая политика стала одним из центров внимания президента на пресс-конференции в четверг. Это связано со скачком цен на продукты питания, который произошел осенью этого года, и теперь важно искать решение проблемы, а не виноватых в случившемся, заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев.

По словам парламентария, Владимир Путин справедливо критиковал правительство за то, что не были приняты своевременные меры. При этом ранее руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов на встрече с главой правительства уже обращал внимание на подорожание продуктов, напомнил Исаев.

«Сейчас надо искать не виноватых, а меры по решению проблемы. Важно, что предложенное президентом решение помогает экономическими рыночными методами обеспечить сдерживание цен»,

подчеркнул Андрей Исаев.

Среди таких мер — например, повышение вывозных пошлин, добавил депутат. Кроме того, правительство уже убедило ритейлеров и сельхозпроизводителей подписать соглашение о сдерживании цен.

«Это вполне рыночные методы. Это не административное командование ценами, но это то, что позволит обеспечить разумные цены на внутреннем рынке. А значит, социальную поддержку населения»,

заключил парламентарий.

Напомним, большая пресс-конференция президента прошла в четверг, 17 декабря. Из-за пандемии мероприятие было организовано в формате видео-конференц-связи. За 4,5 часа Владимир Путин ответил более чем на 50 вопросов журналистов и жителей страны.

Такой формат общения Андрей Исаев ранее назвал прямым участием граждан в управлении страной.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир