26 мая 2020 / 13:35
1368
Время чтения ~48 секунд

Инга Юмашева перейдет в Комитет по вопросам семьи, женщин и детей

Депутат Государственной Думы от «Единой России» Инга Юмашева перейдет из Комитета по международным делам в Комитет по вопросам семьи, женщин и детей. Об этом говорится в проекте постановления, опубликованном в электронной базе данных ГД.

«Вывести депутата Государственной Думы Юмашеву Ингу Альбертовну из состава Комитета Государственной Думы по международным делам и ввести ее в состав Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей»,

сказано в документе.

Также среди опубликованных документов есть заявление Юмашевой на имя руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова с просьбой рассмотреть вопрос о переходе в другой комитет. Госдума может рассмотреть проект постановления на пленарном заседании 28 мая.

Ранее Совет ГД принял решение об изменении графика работы Думы: теперь пленарные заседания будут еженедельными. Такой режим позволит обеспечить реализацию заявленных Президентом РФ мер поддержки граждан и бизнеса, заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

На минувшей неделе состоялось два пленарных заседания. На них Госдума в числе прочих приняла третий пакет мер помощи россиянам и экономике в пандемию.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир