7 сентября 2018 / 13:34
1474
Время чтения ~2 минуты

Игорь Сапко встретился со школьниками в рамках своего проекта «С Думой о детях»

Скачать

Первый заместитель Председателя Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, депутат от фракции «Единая Россия» Игорь Сапко провел в Перми очередную встречу со школьниками в рамках своего проекта «С Думой о детях». Подробнее о нем парламентарий рассказал «Дума ТВ» в интервью по видеосвязи. 

«Это системный комплекс мероприятий для активных школьников, для лидеров ученического самоуправления. Мы в доступной, нестандартной, креативной форме рассказываем ребятам основы государственного и муниципального управления, говорим о нравственном и правовом воспитании»,

сказал Игорь Сапко. 

Депутат отметил, что, когда проект только запустился, в нем участвовали 10 пермских школ, в конце прошлого года их количество удвоилось, а в 2018 году участниками программы «С Думой о детях» стали 34 общеобразовательных учреждения региона. 

Скачать

В рамках проекта педагоги также проводят встречи с парламентариями в Москве. 

«В прошлом году делегация педагогов города Перми посетила Государственную Думу, на площадке Комитета по образованию и науке мы обсудили наиболее важные, актуальные вопросы, на основе которых даже появились некоторые поправки в федеральное законодательство»,

добавил Игорь Сапко. 

«Интересный проект был связан с выборами в школьные городские думы, была настоящая избирательная программа с голосованием, защитой своих программ, и даже некоторые спикеры имели возможность выступить в зале пленарных заседаний пермской городской думы», — рассказал депутат.

Фото: страница Игоря Сапко в facebook.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир