23 мая 2022 / 17:03
1168
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Хинштейн поддержал разработку отечественной игры в жанре Action-RPG

При грамотной поддержке российских разработчиков в России со временем появятся собственные качественные игры о специальных войсках, Великой Отечественной войне, знаменитых разведчиках, заявил глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн.

Ранее «Коммерсант» сообщил, что АНО «Институт развития интернета» выделила новосибирской студии 260 млн руб. на разработку компьютерной игры в жанре Action-RPG о периоде Смутного времени в России.

Я считаю важным, что государство стало обращать на игровую индустрию свое внимание, потому что игры и киберспорт — давно не потеря времени. В виртуальных мирах можно проживать историю и литературу, прикасаться к прошлому и думать о будущем,

заявил Александр Хинштейн.

Депутаты проработают вопрос о внеконкурсном приеме в вузы киберспортсменов
Читайте также
Депутаты проработают вопрос о внеконкурсном приеме в вузы киберспортсменов
Инициатива будет дополнительно обсуждаться с регионами и профильными ведомствами.

По его мнению, при грамотной поддержке российских разработчиков в стране со временем появятся собственные качественные игры о специальных войсках, Великой Отечественной войне, знаменитых разведчиках.

Уверен, это позитивно скажется и на патриотическом воспитании, и на отношении молодого поколения к своей стране. Наши дети играя "войнушку" — неважно онлайн или офлайн — должны иметь возможность быть за своих. Пока из-за того, что игры в основном иностранные, мы наблюдаем обратную ситуацию: если герой боевика, то это американский спецназовец, который борется с русской мафией,

резюмировал Александр Хинштейн.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир