6 августа 2020 / 12:46
1574
Время чтения ~48 секунд

Хинштейн: доклад Госдепа об основах российской пропаганды ничем не подтвержден

Доклад Госдепа США «Столпы российской экосистемы дезинформации и пропаганды» — лишь очередное звено в многолетней цепи антироссийской кампании, заявил глава Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн в комментарии «Дума ТВ».

В докладе, представленном накануне Госдепартаментом, говорится, как работает российская пропаганда и какие средства передачи информации использует. «Центр глобального взаимодействия в структуре Госдепартамента занимается противодействием угроз со стороны злонамеренных игроков, использующих данные тактики [пропаганду и дезинформацию]. Россия в этой сфере продолжает быть ведущей угрозой», — цитирует документ ТАСС.

Это заявление не первое и не последнее в своем роде, считает глава думского комитета.

«Лишь очередное звено в многолетней цепи антироссийской кампании, которая сопровождается различными громкими обвинениями и выпадами, но никогда не подтверждается какими-либо конкретными доводами»,

заявил Александр Хинштейн.

Ранее глава Комитета по международным делам Леонид Слуцкий назвал «полнейшей чушью» обвинения американских СМИ в адрес России в якобы распространении дезинформации о пандемии коронавируса с целью дискредитации властей США.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир