12 января 2023 / 16:23
695
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Хамзаев заявил, что ЕР будет выдвигать на выборы участников СВО

Член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции ЕР Бийсултан Хамзаев заявил, что партия власти поддержит выдвижение в качестве кандидатов-единороссов на выборах участников СВО на Украине.

Мы хотим видеть в наших рядах героев-участников СВО. В рядах нашей партии уже много тех, кто так или иначе принимает участие в специальной военной операции, в числе которых депутаты Госдумы и региональных парламентов. Уверен, к выборам участников СВО-наших однопартийцев станет еще больше, пояснил парламентарий в интервью РИА Новости.

Кроме того, депутат отметил, что всецело поддерживает участие в предстоящих выборах в органы законодательной власти в регионах страны бывших военных. По его словам, добровольцы должны иметь приоритетное право на выдвижение своих кандидатур, если у них будет такое желание.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал обеспечить участников СВО и их семьи всем необходимым. Володин подчеркнул, что, по его мнению, все без исключения наши солдаты и офицеры должны быть уверены: тыл у них крепкий, надежный, дома все хорошо. Он напомнил, что в минувшем году были приняты решения о мерах поддержки защитников России: кредитные каникулы, трудовые гарантии, а также поддержка мобилизованных предпринимателей и законодательное закрепление статуса добровольцев. 

Председатель Госдумы добавил, что сейчас ведется работа по формированию единого правового поля в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях. Он подчеркнул, что это позволит людям планировать свое будущее, вместе развивать Россию.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир