30 декабря 2022 / 09:27
2235
Время чтения ~48 секунд

Володин призвал обеспечить участников СВО и их семьи всем необходимым

Наши солдаты и офицеры должны быть уверены: тыл у них крепкий, надежный, дома все хорошо, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, важно сделать все, чтобы они и их семьи были обеспечены всем необходимым.

Спикер ГД напомнил, что в этом году были приняты решения о мерах поддержки защитников России: кредитные каникулы, трудовые гарантии, а также поддержка мобилизованных предпринимателей и законодательное закрепление статуса добровольцев.

Наши военнослужащие  после завершения службы смогут вернуться на рабочие места, продолжить заниматься бизнесом, учиться. Мы обсуждаем дополнительные меры поддержки, многое еще предстоит сделать,

отметил Володин в комментарии для Телеграм-канала военкора Евгения Поддубного.

Председатель Госдумы добавил, что сейчас ведется работа по формированию единого правового поля в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях. Он подчеркнул, что это позволит людям планировать свое будущее, вместе развивать Россию.

Хочется сказать особые слова благодарности солдатам и офицерам. Вы защищаете нашу страну, обеспечиваете безопасность государства, мирных граждан. Низкий поклон вам. Счастья и здоровья!

сказал Вячеслав Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир