4 октября 2023 / 13:06
300
Время чтения ~51 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Хамзаев предложил ввести меры поддержки «трезвым селам» за отказ от продажи алкоголя

Для сел, отказавшихся от продажи алкогольной продукции, необходимо ввести дополнительные меры поддержки. Такое обращение член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Бийсултан Хамзаев направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

Официально обратился в правительство России с просьбой поддержать народную инициативу - проект «Трезвые села»,

цитирует депутата РИА Новости.

По словам Хамзаева, в России более 2000 муниципальных образований, которые полностью отказались от реализации алкогольной продукции в своих селах, однако статус таких сел не определен.

Нет никаких дополнительных мер поддержки, как например, приоритетное строительство спортивных объектов, ФАПов, иных льгот,

добавил парламентарий.

По его словам, это общий консенсус в этих селах, как жителей, так предпринимателей и руководства района, при поддержке региональной власти.

Депутат считает, что необходимо стимулировать граждан отказываться от алкоголя, особенно в глубинке, а также показывать пример другим регионам.

Сегодня обратился к Михаилу Владимировичу Мишустину с предложением поддержать инициативу из народа и совместно с правительством продумать меры поддержки подобных муниципальных образований,

заключил законодатель.

Ранее Бийсултан Хамзаев раскритиковал идею введения онлайн-продаж алкоголя.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир