14 марта 2022 / 10:19
947
Время чтения ~1 минута

Хамзаев предложил создать реестр неблагонадежных юридических лиц

Зарубежные компании, которые заявили о приостановке своей деятельности, должны получить статус «неблагонадежных юридических лиц». Им нужно повысить налоги на прибыль при возвращении на российский рынок и установить обязанность по формированию страхового депозита. Такое мнение высказал в своем Telegram-канале депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Султан Хамзаев.

Если компании лезут не в экономику, а в политику, то должны отвечать рублем. Продолжается эстафета публичных "приостановок деятельности" западных компаний. Коммерческие структуры стучат ногами и заявляют о демарше. Я уверен, что для таких компаний должен быть определен новый статус  — "неблагонадежных" юридических лиц, брендов, правообладателей торговых марок,

заявил депутат.

Володин призвал бизнес пересмотреть свои подходы в условиях санкций
Читайте также
Володин призвал бизнес пересмотреть свои подходы в условиях санкций
Председатель Госдумы подчеркнул, что у нас у всех есть шанс сделать страну сильнее, а экономику — эффективнее.

По его мнению, нужно создать реестр таких «неблагонадежных» компаний. Также Султан Хамзаев считает, что к таким компаниям должны быть установлены более серьезные налоговые требования.

Предлагаю установить дополнительные налоги для тех иностранных компаний, которые решат вернутся на отечественный рынок. Повышенное налогообложение должно исчисляться с прибыли компаний. Для их обратного возвращения в Россию должен появиться стразовой депозит — своеобразный гарант от их эмоционального поведения,

заключил парламентарий.

Ранее глава думского комитета Максим Топилин призвал разобраться в ситуации отказа зарубежных компаний работать в РФ. Парламентарий отметил, что юридических оснований для приостановке деятельности на российском рынке нет. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир