31 января 2024 / 15:08
391
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Хамзаев: при разработке закона о конфискации учитывалось мнение людей

Абсолютное большинство граждан выступает за необходимость наказания предателей, которые из-за рубежа льют грязь на нашу страну, солдат и офицеров, участвующих в СВО, поддерживают и финансируют нацистский киевский режим, заявил член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Бийсултан Хамзаев.

Это позиция нашего общества, которая нашла отражение в законе о конфискации имущества преступников. Мы взяли за основу и учли единое мнение людей в своей законодательной работе. Мы опираемся на личные встречи с людьми в ходе региональных недель, всевозможные социологические срезы, опросы, обратную связь из социальных сетей,

написал депутат в своем Телеграм-канале.

Ямпольская объяснила необходимость принятия закона о конфискации имущества за преступления против безопасности страны
Читайте также
Ямпольская объяснила необходимость принятия закона о конфискации имущества за преступления против безопасности страны
«Единая Россия» поддержит данную законодательную инициативу.

Ранее вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заявила, что общество занимает абсолютно консолидированную позицию в морально-нравственной оценке поступков, которые совершаются с точки зрения предательства интересов России, и расценивает это как преступление.

Госдума во втором и третьем чтениях приняла законопроект, согласно которому ужесточается ответственность за распространение фейков об армии и за преступления против безопасности России.

Это позволит наказать негодяев и предателей, совершающих преступления против своей страны, поддерживающих нацистов, позволяющих себе оскорблять наших солдат и офицеров,

сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Законопроект предусматривает конфискацию имущества и лишение почетных званий за деятельность, направленную против своей страны, за публичные оскорбления и дискредитацию армии.

Также суды смогут лишать злоумышленников почетных званий и госнаград за распространение ложных сведений об армии и ее дискредитацию, призывы к экстремизму и введению санкций против Москвы, реабилитацию нацизма и ряд других преступлений.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир