13 декабря 2022 / 13:43
454
Время чтения ~43 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Гусев призвал создавать свои олимпийские комитеты и международные трибуналы

Необходимо создавать свои олимпийские комитеты и международные трибуналы, заявил в ходе пленарного заседания первый зампред Комитета ГД по контролю, депутат фракции «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Гусев.

Скачать

Сейчас все мировые институты, ООН, Юнеско, трибуналы международные своих функций не выполняют. Потому нам нужно создавать свои олимпийские комитеты и делать свои Олимпийские игры, свои международные трибуналы и судить там настоящих международных преступников,

считает парламентарий.

По мнению Гусева, все вышеперечисленное можно делать на основе тех международных организаций, в которые Росси входит. Среди таковых депутат назвал ШОС и БРИКС.

У нас из 200 мировых стран 150 не поддерживает санкции. 150 стран, это примерно две трети народонаселения всего мира и 60% мировой экономики,

отметил парламентарий.

Ранее председатель комитета Госдумы по спорту, депутат фракции ЛДПР Дмитрий Свищев заявил, что решение Международного олимпийского комитета (МОК) оставить в силе санкции в отношении российских и белорусских спортсменов является необоснованным.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир