21 июня 2022 / 11:31
768
Время чтения ~43 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Гулин призвал сделать РФ не только страной нефти и газа, но и страной предпринимателей

Скачать

Необходимо обеспечить поддержку молодым в желании создать собственный бизнес. Об этом заявил первый замглавы Комитета ГД по просвещению, депутат фракции «Новые люди» Максим Гулин.

Россия должна быть не только страной нефти и газа, но и страной, где люди строят свое дело. Об этом говорил и наш президент на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. И также мы отмечаем, что важно сейчас поддержать намерения молодых людей заниматься предпринимательством,

отметил он.

Дёмин предложил расширить льготы для бизнеса
Читайте также
Дёмин предложил расширить льготы для бизнеса
По мнению парламентария, нужно распространить меры поддержки IT-компаний и на МСП.

Гулин рассказал, что сейчас подводятся итоги образовательной предпринимательской программы по молодежному предпринимательству «Я в деле», запущенной «Новыми людьми» совместно с Фондом поддержки образовательных программ «Капитаны».

Нас поддержали премьер-министр Михаил Мишустин, Министерство высшего образования и науки РФ, Министерство просвещения, Росмолодежь и Фонд содействия инновациям,

подчеркнул парламентарий.

По его словам, уже сейчас в 60 регионах Российской Федерации ребята обучаются предпринимательству, медиаграмотности, работе в команде и управленческим компетенциям.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир