18 февраля 2022 / 10:55
1235
Время чтения ~51 секунда

«Новые люди» предлагают привлекать студентов к работе в группах продленного дня

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по просвещению, депутат фракции «Новые люди» Максим Гулин предложил привлекать студентов педагогических вузов к работе в группах продленного дня.

На прошедшем недавно заседании комитета обсуждалось, что в России открыто около 55 тыс. групп продленного дня в 11 000 школах, и там занимается около 1,3 млн учеников, рассказал парламентарий.

Многие родители говорят, что было бы здорово если бы продленки были везде. Чтобы не приходилось искать варианты, как забрать ребенка в свои рабочие часы. А знать, что он в школе под присмотром, и еще с выполненным домашним заданием,

отметил депутат.

Милонов поддерживает введение единого подхода к группам продленного дня
Читайте также
Милонов поддерживает введение единого подхода к группам продленного дня
Ранее с такой инициативой выступил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По словам депутата, сегодня есть законодательные возможности для привлечения студентов к работе в группах продленного дня.  

Сейчас в рамках законодательства это возможно. Но при первом подходе видно, что не хватает денег в муниципалитетах и нет бюджетных механизмов на региональном уровне. Вся ответственность лежит на директоре, поэтому он вынужден брать более опытного педагога,

заключил Максим Гулин.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал сформировать единый подход к созданию групп продленного дня в начальной школе. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир