16 декабря 2019 / 12:18
870
Время чтения ~45 секунд

Граждане ставят оценку здравоохранению — Дмитрий Морозов

Скачать

Более 60% россиян невысоко оценивают качество здравоохранения, в основном это относится к первичному звену — работе поликлиник. Такие данные озвучил Президент России Владимир Путин на расширенном заседании президиума Государственного совета по вопросам здравоохранения в Светлогорске.

К сожалению, цифры неутешительные, заметил председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов, однако уточнил, что на самом деле ситуация не такая плохая — просто надо гражданам «все объяснять, все проговаривать». В пример он привел ситуацию, связанную с принятием закона о запрете ликвидации и реорганизации медицинских организаций без учета мнения жителей.

«Мы получили более 150 писем из всех субъектов о том или ином реорганизационном или ликвидационном инциденте. И, когда мы разобрались в большей части, исполнительной властью, законодательной было предложено хорошее решение, но о нем никто не рассказал»,

заключил Морозов.

16 декабря депутаты Госдумы обсудят проблемы здравоохранения на заседании в Совете законодателей во главе с Председателем ГД Вячеславом Володиным.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир