17 января 2020 / 16:20
1412
Время чтения ~49 секунд

Говорин рассказал, когда Россия выйдет из демографического кризиса

Скачать

Продление программы материнского капитала и введение выплат на первого ребенка в семье позволят стране выйти из демографического кризиса к 2024 году, полагает заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Николай Говорин.

Эти меры поддержки предложил Президент России Владимир Путин. В своем послании Федеральному Собранию глава государства заявил о продлении программы маткапитала минимум до конца 2026 года. Выдавать его будут уже при рождении первого ребенка, а размер выплаты для семей с двумя детьми будет увеличен более чем до 600 тысяч рублей.

«Важно, и президент об этом говорит, сделать так, чтобы многодетная семья не ассоциировалась с бедностью. Многодетная семья должна стать нормой для нашей страны, потому что народосбережение, увеличение рождаемости — это наша историческая необходимость. И к 2024 году мы должны выйти из этого кризиса»,

отметил Николай Говорин.

Ранее председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров сообщил, что Госдума может уже в течение двух месяцев обсудить с Совфедом и принять поправки в бюджет, необходимые для реализации социальных инициатив президента.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир