25 января 2021 / 13:04
1673
Время чтения ~43 секунды

Госдума просит Генпрокуратуру проверить ситуацию с бездомными животными в регионах

Комитет Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды обратился в Генеральную прокуратуру России с просьбой поручить проверить в регионах исполнение законодательства об ответственном обращении с животными, в том числе бездомными. Об этом журналистам на пресс-конференции рассказал Председатель комитета Владимир Бурматов.

«Все стайные животные должны быть в приютах, той проблемы не должно существовать. Мы обратились к генпрокурору с просьбой дать поручение прокурорам субъектов РФ проверить исполнение законодательства об ответственном обращении с животными во всех субъектах РФ»,

заявил парламентарий.

Напомним, ранее Владимир Бурматов направил обращение генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить исполнение федерального законодательства по обращению с животными в Улан-Удэ. Тогда он выразил беспокойство неоднократными прецедентами жестокого обращения с животными в городе, а также заявлением мэра Игоря Шутенкова о приостановке в Улан-Удэ действия закона об ответственном обращении с животными в части осуществления деятельности по обращению с безнадзорными животными.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир