5 апреля 2022 / 16:15
692
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Госдума приняла в I чтении законопроект о предоставлении кредитов регионам

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект об особенностях предоставления бюджетных кредитов регионам и параметрах их погашения в 2022 году в условиях внешнего санкционного давления.

Законопроект дает право Министерству финансов предоставлять регионам в текущем году кредиты в общем объеме до 255,3 млрд рублей для погашения долговых обязательств по государственным ценным бумагам субъекта и кредитам, полученным от кредитных организаций, иностранных банков и международных финансовых организаций. Это касается обязательств, сложившихся на начало текущего года и подлежащих погашению в марте-декабре.

Как получить социальную поддержку в 2022 году
Читайте также
Как получить социальную поддержку в 2022 году
Что такое социальный контракт, как его заключить и как выплаты могут измениться в соответствии с законом.

Законопроектом предлагается установить, что в 2022 году бюджетный кредит на пополнение остатка средств на едином счете бюджета предоставляется субъекту в размере, не превышающем одной десятой утвержденного бюджетом региона на 2022 год объема доходов бюджета субъекта без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений, на срок, не превышающий 270 дней.

Документом предусмотрено освобождение субъектов РФ от погашения в 2022 году задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным субъектам с учетом продления реструктуризации обязательств (задолженности) субъектов перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам, и реструктуризации обязательств субъектов перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам в пределах остатков не погашенной на дату реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным субъектам для погашения бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счетах бюджетов субъектов РФ.

Правительство получит право провести в 2022 году реструктуризацию обязательств (задолженности) субъектов перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам в пределах остатков не погашенной на дату реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным субъектам для частичного покрытия дефицитов бюджетов субъектов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир