23 апреля 2020 / 16:00
1078
Время чтения ~54 секунды

Гордеев: Дума планирует рассмотреть инициативы по развитию АПК до конца весенней сессии

Около десяти законопроектов, призванных поддержать российский агропромышленный сектор, будет рассмотрено депутатами Государственной Думы до конца весенней сессии. Об этом сообщил заместитель Председателя ГД Алексей Гордеев.

В частности, речь идет о проекте закона, направленного на создание благоприятных условий для аграриев в сфере торговли семенами. Планируется устранить излишние административные препятствия в области семеноводства.

Кроме того, законодателями будут определены обязательные требования к безопасному обращению с агрохимикатами и пестицидами. В пакете законопроектов также есть документ, устанавливающий правовые основы государственного контроля в сфере обеспечения качества и безопасности зерна. На данный момент инициативы проходят согласование в Правительстве Российской Федерации.

Алексей Гордеев рассказал, что по поручению Председателя Госдумы Вячеслава Володина будет составлен график рассмотрения законопроектов. При этом вице-спикер отметил, что спикер ГД придает большое значение этим инициативам и считает необходимым как можно быстрее внести их на рассмотрение.

По словам Гордеева, Володин готов обратиться в кабмин с просьбой ускорить стадию согласования пакета законопроектов, с тем чтобы к концу весенней сессии Госдума смогла рассмотреть их на своих пленарных заседаниях.

Ранее вопросы  развития АПК обсудили на встрече руководство КПРФ и Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир