17 января 2022 / 18:53
1636
Время чтения ~2 минуты

Госдума может рассмотреть законопроект о целевом обучении в весеннюю сессию

Госдума может рассмотреть в весеннюю сессию законопроект об открытом конкурсном приеме на целевое обучение. Работа над инициативой ведется поступательно и системно, заявила вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая.

Он [законопроект] позволит каждому мальчику или девочке из любого уголка страны реализовать свои самые смелые мечты. Концептуально предложение уже поддержали ведущие вузы, крупнейшие работодатели, профильные министерства, а также вице-премьер правительства Дмитрий Чернышенко. Рассчитываю, что в ходе весенней сессии законопроект будет рассмотрен парламентом,

цитирует слова депутата сайт ER.RU

Ирина Яровая также отметила, что планирует вести работу с Минздравом над нормативно-правовыми актами закона об использовании препаратов офф-лейб в лечении детей.

В ГД попросили ФАС дать оценку обоснованности цен на услуги ЖКХ
Читайте также
В ГД попросили ФАС дать оценку обоснованности цен на услуги ЖКХ
Ирина Яровая также призвала Минэкономразвития проанализировать тарифы в регионах.

Еще один важный блок работы связан с развитием Дальнего Востока, обратила внимание вице-спикер. В планах на весеннюю сессию провести анализ мер поддержки, которые сегодня имеют резиденты ТОСЭР в ДФО и свободного порта Владивосток, с точки зрения целесообразности их распространения на всю Арктическую зону страны.

Вице-спикер также планирует подготовить предложения по развитию Арктики к большому Международному арктическому форуму в этом году.

Будет продолжена работа по развитию законодательства в области концессионных соглашений в отношении объектов ЖКХ. Также специальная рабочая группа под руководством Ирины Яровой займется подготовкой необходимых изменений в законодательство об ответственности за опасное вождение.

Напомним, в декабре 2021 года Госдума приняла в третьем чтении законопроект о порядке трансформации договоров аренды имущества в сфере ЖКХ в концессионные соглашения.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир