4 мая 2022 / 10:50
608
Время чтения ~50 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Госдума может принять в мае закон о внешнем управлении

Депутаты Госдумы могут принять законопроект о внешнем управлении на иностранных предприятиях в первом чтении до конца месяца.

Документом предлагается для защиты национальных интересов России закрепить в законодательстве механизм назначения внешнего управления для иностранных компаний.

Мы планируем рассмотрение этого законопроекта сразу после майских праздников. Думаю, что мы примем его в первом чтении, а потом будем дорабатывать. Потому что в окончательном чтении должен быть принят такой вариант законопроекта, который удовлетворит и бизнес, интересы трудовых коллективов, и государство,

цитирует главу профильного комитета Сергея Гаврилова «Известия».

12 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, которые объявили об уходе с российского рынка.

Авторы инициативы отметили, что цель законопроекта защитить интересы россиян, сохранить рабочие места и поддержать экономику. Инициатива коснется тех компаний, которые приняли решение без очевидных экономических причин, основываясь на антироссийских настроениях в Европе и США. При этом их деятельность существенно влияла на стабильность экономики. Например, если они являлись единственными поставщиками критически важных производств, выпускали товары первой необходимости или были градообразующими.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир