10 марта 2022 / 14:00
3440
Время чтения ~51 секунда

Госдума 11 марта рассмотрит поправки о наделении правительства правом регулировать цены

Скачать

Депутаты на пленарном заседании 11 марта рассмотрят поправки в законодательство в части наделения правительства полномочиями регулировать предельно отпускные цены на товары. Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам проработать предложения, озвученные главой думского Комитета по контролю Олегом Морозовым.

В выступлении Олега Викторовича Морозова прозвучали конкретные предложения. Нет возражений, если мы их поддержим? С тем, чтобы уже завтра рассмотреть поправки в законодательство, которые позволят правительству влиять на рост цен. Останавливать там, где цены растут необоснованно, спекулятивно, и делать все для того, чтобы защитить наших граждан,

заявил в ходе заседания спикер Госдумы.

Володин назвал недопустимым искусственное завышение цен на фоне санкций
Читайте также
Володин назвал недопустимым искусственное завышение цен на фоне санкций
Депутаты обсудят вопрос наделения кабмина полномочиями устанавливать предельно отпускные цены на на социально значимые товары и лекарства, добавил спикер Госдумы.

Такие полномочия у правительства были в начале пандемии, напомнил Вячеслав Володин.

Коллеги, мы с вами даем поручение профильным комитетам проработать предложения и, соответственно, в случае необходимого согласования, завтра мы могли бы их рассмотреть,

заключил Председатель Думы.

В ходе своего выступления Олег Морозов предложил внести изменения в федеральное законодательство в части установления предельных отпускных цен на социально значимые товары и лекарства и предельных размеров оптовых и розничных надбавок. По словам парламентария, Комитет Госдумы по контролю подготовил соответствующий проект постановления.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир