27 мая 2022 / 13:16
1214
Время чтения ~40 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Горелкин заверил в устранении спорных вопросов по законопроекту об алгоритмах соцсетей

Депутаты ведут диалог с экспертным сообществом по законопроекту о регулировании рекомендательных алгоритмов онлайн-платформ, все спорные вопросы будут устранены до внесения документа на рассмотрение парламента, сообщил зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Антон Горелкин.

Ранее СМИ сообщили, что «Яндекс» и «ВКонтакте» не поддерживают положения данного закона. По словам Антона Горелкина, эта информация является ошибочной.

Горелкин убежден, что Россию не отключат от интернета
Читайте также
Горелкин убежден, что Россию не отключат от интернета
Решение США запретить РФ доступ к американским интернет-сервисам лишит США возможности следить за россиянами, отметил депутат.

По законопроекту о регулировании рекомендательных сервисов мы находимся в плотном диалоге с отраслью, и к моменту внесения в Государственную Думу все спорные вопросы будут устранены в ходе обсуждения экспертным советом [по законотворческой деятельности] партии ["Единая Россия"], куда мы приглашаем все заинтересованные стороны,

заявил депутат в разговоре с ТАСС.

Ранее Антон Горелкин сообщил, что законопроект о регулировании рекомендательных алгоритмов онлайн-платформ практически готов к внесению.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир