16 августа 2022 / 15:13
592
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Горелкин призвал Telegram создать экспертный центр по обработке жалоб пользователей

Telegram должен сформировать экспертный центр для обработки жалоб пользователей и для реагирования на законные требования государственных органов, считает заявил замглавы Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Антон Горелкин.

Я уже не раз говорил, что Telegram просто обязан наладить системную работу по противодействию фейкам, незаконному распространению персональных данных и деструктивной информации. Сейчас, насколько я понимаю, мессенджер использует краусорсинговый подход, обращая внимание только на те боты и каналы, на которые поступает большое количество жалоб,

написал парламентарий в своем Telegram-канале.

В условиях специальной военной операции и информационной войны, считает замглавы думского комитета, «такой подход себя не оправдывает, и штрафы, которые сегодня получил Telegram, должны стать определенным сигналом для его руководства».

Горелкин назвал суверенизацию цифровой экономики единственным путем развития для РФ
Читайте также
Горелкин назвал суверенизацию цифровой экономики единственным путем развития для РФ
Компании, которые хотят остаться на российском рынке, найдут способ это сделать и согласятся на условия РФ, отметил замглавы IT-комитета ГД.

Ранее Мировой судья Таганского района Москвы оштрафовал мессенджер на общую сумму в 11 млн рублей за отказ удалить бот, раскрывающий личные данные российских военных, которые принимают участие в специальной военной операции, а также за отказ удалить канал с публикациями инструкций по проведению диверсий на объектах железнодорожного транспорта.

Считаю, что мессенджеру необходимо сформировать экспертный центр, который будет объективно оценивать жалобы пользователей, проводить собственную аналитическую работу и должным образом реагировать на законные требования государственных органов. Это намного важнее, чем анимированные смайлики,

констатировал депутат.

Ранее Антон Горелкин призвал российские видеохостинги обеспечить доступность контента в период санкций.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир