2 августа 2022 / 14:10
1123
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Горелкин назвал взлом аккаунта Медведева спланированной акцией

Взломанный аккаунт во «Вконтакте» зампредседателя Совета Безопасности Дмитрия Медведева — спланированная акция, целью которой было создание дипломатического напряжения и способствование поляризации настроений в обществе, убежден зампредседателя Комитета ГД по информполитике, депутат фракции «Единая Россия» Антон Горелкин.

Парламентарий рассказал, что проанализировал инцидент со взломом аккаунта и установил,  что скриншоты выложенного злоумышленниками поста появились практически сразу после публикации.

На самом раннем из них стоит временная метка "58 секунд назад" – значит, злоумышленники очень старались зафиксировать результат как можно быстрее. О многом говорит и выбранное для вброса ночное время,

написал депутат в своем Telegram-канале.

По мнению Антона Горелкина, это свидетельствует о том, что взлом страницы был спланированной акцией.

Не сомневаюсь, что это спланированная акция в рамках информационной войны, цель которой — создать дипломатическое напряжение и в то же время способствовать поляризации настроений в обществе,

заключил зампред думского комитета.

Накануне на странице Дмитрия Медведева в соцсети «Вконтакте» появился пост на тему геополитики. Позднее он был удален, а помощник зампредседателя Совбеза Олег Осипов сообщил журналистам, что последняя запись, опубликованная Дмитрием Медведевым, была посвящена поздравлению военных моряков с Днем ВМФ.

Ранее Антон Горелкин заявил о готовности направить запрос в Роскомнадзор по поводу защиты данных россиян у уходящих компаний.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир