15 января 2020 / 11:31
892
Время чтения ~2 минуты

Главными темами послания президента станут доходы граждан и здравоохранение, считает Миронов

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов считает, что одной из главных тем Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию будет вопрос реальных доходов граждан.

Глава СР пояснил, что видит озабоченность главы государства этой проблемой.

«Но мы не видим адекватной реакции правительства на ненормальную ситуацию, когда в нашей богатейшей стране есть работающие бедные, когда бюджеты очень многих семей существенно ужались за последние годы, когда на фоне победных заявлений чиновников о снижении инфляции люди вынуждены экономить на самом необходимом»,

пояснил Сергей Миронов.

По мнению политика, Россия сможет успешно развиваться, только если вследствие повышения доходов вырастет покупательная способность граждан.

Миронов также отметил, что второй важной темой послания может стать состояние здравоохранения. Оптимизация завела российскую медицину в тупик, а «реальная доступность качественной и своевременной помощи ухудшилась», полагает депутат.

«Недаром Владимир Путин такое большое внимание уделял в последнее время здравоохранению. Уверен, 15 января мы услышим еще более конкретные поручения главы государства, касающиеся развития системы здравоохранения»,

отметил парламентарий.

Вероятно, Владимир Путин напомнит в своем обращении и о необходимости совершенствовать законодательство, направленное на борьбу с коррупцией, и даст «принципиальный ответ на попытки пересмотреть вклад нашей страны в освобождение Европы от фашизма».

«Наш долг перед героями войны — защитить их добрые имена от подлых конъюнктурных спекуляций. И надеюсь, что в контексте предстоящего юбилея речь пойдет не только об исторических оценках, но и о социальном самочувствии тех, по чьим судьбам прошла война»,

заключил Сергей Миронов.

Ранее депутаты также отмечали, что Путин в послании обратит внимание на благосостояние россиян и последние события в мире. Также в связи с обращением главы государства депутаты приняли решение отменить пленарное заседание, намеченное на среду, 15 января.

Владимир Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию 15 января в 12:00 по московскому времени в Центральном выставочном зале «Манеж». Там соберутся свыше 1300 приглашенных. Это депутаты, члены правительства, губернаторы и общественные деятели. В этом году впервые трансляцию выступления можно будет увидеть на больших городских экранах в Москве: на фасаде Центрального телеграфа, гостиницы «Космос», дома №28 на Новом Арбате, а также здании «Дома книги», ТЦ «Ереван-Плаза» и кинотеатра «Октябрь».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир