10 августа 2020 / 17:28
441
Время чтения ~2 минуты

Гендиректор «Спартака»: мы не позволим так обращаться с командой

Скачать

Футбольный клуб «Спартак» не оставит без ответа произошедшее в ходе матча с «Сочи». Об этом заявил генеральный директор красно-белых Шамиль Газизов. Он отметил, что после ситуации с несправедливым судейством команда сделает заявление. Кроме того, Газизов пообещал, что и команда, и фанаты будут бороться с несправедливостью.  

«Мы не позволим, чтобы так обращались со «Спартаком»,

заявил Газизов. 

Глава Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин в комментарии для «Дума ТВ» указал, что работа судей в матче «Спартак» — «Сочи» вызывает множество вопросов. 

«У нас есть система видеоповтора, там сидел судья Еськов, сам бывший футболист, который хорошо разбирается в футболе. Почему не был судья приглашен для просмотра видеоповтора?»

задался вопросом Пайкин.

Скачать

В свою очередь спортивный журналист Кирилл Кикнадзе в интервью «Дума ТВ» назвал эту ситуацию «абсолютной катастрофой», уточнив, что с судейством в российском футболе есть проблемы. Произошедшее же накануне «не вмещается ни в понятие футбольной этики, ни в понятие профессионализма судьи», заключил Кикнадзе.

Кроме того, ранее в комментарии ТАСС первый заместитель Председателя Госдумы, почетный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков подчеркнул, что итоги матча первого тура РПЛ между московским «Спартаком» и «Сочи» стоит аннулировать. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир