17 декабря 2021 / 13:05
1348
Время чтения ~2 минуты

ГД закончит работу над отменой обязательных техосмотров до конца осенней сессии

Скачать

Законопроект об отмене обязательного техосмотра будет вынесен на Совет Думы 20 декабря, во втором чтении Государственная Дума его рассмотрит 21 декабря, а 22 декабря пройдет его третье чтение. Об этом заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания Госдумы.

«Мы до того, как начали обсуждать повестку, первым вопросом обсудили тему законопроекта о введении уголовной ответственности для автолихачей, хулиганов. И благодарили председателя правительства за то, что оперативно все необходимые заключения были представлены. Хочется обратиться к представителям администрации, полномочному представителю президента и правительства. У нас есть еще один законопроект, который правильно было бы рассмотреть до конца года. Речь идет об отмене обязательного техосмотра»,

подчеркнул он.

Спикер Госдумы подчеркнул, что тема важная, и ее решение коснется порядка 50 млн автомобилей, а значит, и их владельцев. Он обратился к главе профильного комитета с поручением ускорить работу над законопроектом.

«Хочу сказать, что к законопроекту по отмене техосмотра у правительства замечаний нет. С ГПУ сегодня встречались. И есть предложение — сегодня к концу дня получить заключение положительное. И мы его сегодня сдадим на Совет Думы для того, чтобы в понедельник предложить рассматривать его во вторник, и в среду — в третьем чтении»,

ответил председатель Комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, депутат «Единой России» Евгений Москвичев.

Председатель Госдумы предложил парламентариям определить график рассмотрения законопроекта.

«Понедельник — Совет Думы, во вторник второе чтение, и третье чтение 22-го. Люди ждут решения, тем более подходит как раз время проведения техосмотра на следующий год. Представьте себе, сколько мы проблем снимем»,

подчеркнул он.

По словам Вячеслава Володина, будет правильно оставить все проблемы в 2021 году, «а на будущий год нормы закона будут уже работать».

Напомним, ранее спикер ГД обратился к правительству с просьбой ускорить подготовку отзыва на законопроект об усилении ответственности за автохамство.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир