16 декабря 2021 / 12:26
1357
Время чтения ~56 секунд

Володин попросил правительство ускорить подготовку отзыва на предложение усилить наказание автохамам

Скачать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин попросил полномочного представителя правительства в парламенте Александра Синенко ускорить подготовку отзыва на предложения депутатов об усилении ответственности для так называемых автохамов.

Этот вопрос в начале пленарного заседания поднял первый замруководителя фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин. Он сообщил, что предложения подготовлены и, обратившись к спикеру Думы, попросил призвать правительство ускорить подготовку отзыва.

«Мы внесли предложения по изменения законодательства Уголовного кодекса в части наказания за опасную езду тех граждан, которые в результате такого отношения в себе на самом деле наносят вред окружающим. Потому что те, кто рядом едет, не подозревают, что лихач не думает о безопасности. В итоге страдают люди, гибнут те, кто стоит на остановках с детьми или кто рядом в машине находятся соседней и участвуют в движении. Так нельзя, это приоритет»,

сказал Володин.

По словам Председателя ГД, проект со всеми согласован и при наличии отзыва правительства законопроект можно рассмотреть до конца осенней сессии.

«В течение пятницы, вторника, среды, 22-го [декабря] мы заканчиваем. Александр Юрьевич, договорились? Завтра от вас ждем документ. Но лучше это сделать сегодня, чтобы завтра уже комитет начал его рассматривать»,

добавил Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир