19 января 2021 / 15:53
2093
Время чтения ~2 минуты

ГД утвердила программу работы на весеннюю сессию

Скачать

Государственная Дума утвердила примерную программу законопроектной работы на период весенней сессии 2021 года. В нее включены законопроекты, подлежащие первоочередному рассмотрению.

Постановление Госдумы «О примерной программе законопроектной работы Государственной Думы ФС в период весенней сессии 2021 года» представил первый зампред ГД Александр Жуков.

По его словам, в целом в примерной программе 146 законопроектов

«Несколько важных законодательных инициатив, внесенных Президентом РФ, в том числе изменения в Семейный Кодекс, приоритете Конституции при применении правил международных договоров, законопроект о внесении изменений в федеральный закон об образовании в части регулирования деятельности образовательных организаций в области искусства. Два законопроекта подготовлены в связи со вступлением в силу поправок в Конституцию и касаются ограничения замещений для государственных и муниципальных должностей и отдельных категорий сотрудников в связи с наличием у них гражданства иностранного государства или права постоянного проживания там»,

сообщил он.

Александр Жуков также обратил внимание на то, что еще 41 законопроект предполагает внесение изменений в правила проведения выборов и референдумов в части их проведения в соответствии с поправками в Конституцию.

«Довольно много изменений в избирательном законодательстве, которые касаются реализации права на судебную защиту нарушенных избирательных прав, уточнение порядка обращения с административным иском или заявлением о защите избирательных прав и права участия в референдуме граждан РФ, совершенствование регулирования вопросов агитации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях»»,

сказал Жуков.

Также Государственная Дума приняла утвердила календарь рассмотрения вопросов Госдумой с 19 по 28 января.

Постановления о программе работы ГД на период весенней сессии и календаре рассмотрения вопросов вступили в силу с момента принятия.

Напомним, ранее Александр Жуков сообщил о том, что по просьбе правительства доклад министра экономического развития Максима Решетникова о поддержке МСП перенесен с 20 января на 10 февраля.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир