18 января 2021 / 17:26
1949
Время чтения ~2 минуты

Жуков: Госдума в среду рассмотрит в I чтении законопроекты во исполнение Конституции

Скачать

В среду, 20 января, Государственная Дума рассмотрит в первом чтении внесенные президентом законопроекты о запрете двойного гражданства для чиновников и о статусе детских школ искусств. Об этом рассказал первый вице-спикер Государственной Думы Александр Жуков.

«В среду в первом чтении будут рассмотрены президентские законодательные инициативы, которые вводят ограничения для государственных и муниципальных служащих в связи с наличием иностранного гражданства либо вида на жительство в развитие Конституции»,

отметил парламентарий.

Он добавил, что также в первом чтении будет рассмотрен президентский законопроект о регулировании деятельности организаций, реализующих образовательные программы дополнительного предпрофессионального, среднего, высшего образования в области искусств.

«Законопроект, который закрепляет статус детских школ искусств как организаций, создаваемых по видам искусств для обучения по дополнительным программам в области искусства»,

подчеркнул Александр Жуков.

Как отметил парламентарий, завтра, 19 января, депутаты рассмотрят во втором чтении поправки в Семейный кодекс, которые касаются установления приоритета Конституции при применении правил международных договоров. Также на завтрашнем пленарном заседании будет рассмотрен вопрос об изменениях в Лесной кодекс в части совершенствования правового регулирования лесных отношений.

Кроме того, на ближайщем пленарном заседании депутаты рассмотрят изменения в Бюджетный кодекс, «касающиеся заключений долгосрочных соглашений о предоставлении из бюджета субсидий юрлицам в рамках исполнения соглашения о защите и поощрении капиталовложений».

Александр Жуков также отметил, что по просьбе правительства было принято решение о переносе с 20 января на 10 февраля доклада министра экономического развития Максима Решетникова о поддержке малого и среднего предпринимательства.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир