21 января 2022 / 08:00
6819
Время чтения ~2 минуты

ГД проведет консультации по инициативе о признании ДНР и ЛНР на следующей неделе

Госдума на следующей неделе проведет консультации с руководителями фракций о проекте постановления о необходимости признания независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

Предложенный для рассмотрения вопрос очень серьезный и ответственный. В этой связи правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций, обсудить данную инициативу. Затем по итогам — рассмотреть вопрос на Совете Государственной Думы,

написал в своем Telegram-канале спикер ГД.

КПРФ призывает Совет Думы рассмотреть в феврале обращение о независимости ДНР и ЛНР
Читайте также
КПРФ призывает Совет Думы рассмотреть в феврале обращение о независимости ДНР и ЛНР
Об этом сообщил секретарь ЦК КПРФ депутат Сергей Обухов.

Вячеслав Володин обратил внимание на то, что лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов выразил готовность поддержать инициативу, а руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский высказался более масштабно. Председатель Госдумы полагает, что депутатов от «Единой России» также беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР.

Мы видим игнорирование Минских соглашений Президентом Зеленским. НАТО хочет оккупировать Украину. И одно, и другое может обернуться трагедией. Мы не должны этого допустить,

подчеркнул Вячеслав Володин.

Он добавил, что необходимо искать решения по «обеспечению безопасности наших граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР».

Напомним, на днях фракция КПРФ подготовила проект постановления, в котором предлагается предложить Президенту РФ признать независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В документе отмечается, что признание республик в качестве самостоятельных и независимых государств создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их народов от внешних угроз.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир