16 апреля 2020 / 12:17
1129
Время чтения ~47 секунд

ГД проработает поручение президента по освобождению выплат врачам от НДФЛ

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин дал поручение Комитету по бюджету и налогам в приоритетном порядке проработать и представить предложения по внесению поправок в Налоговый кодекс в части освобождения от НДФЛ выплат врачам. 

Кроме того, спикер Госдумы сообщил, что Комиссия ГД по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства обсудит с регионами и бизнес-сообществом механизм реализации инициатив, предложенных Президентом Владимиром Путиным. Речь пойдет в том числе о расширении перечня наиболее пострадавших отраслей за счет компаний, которые ведут торговлю непродовольственными товарами, а также о списке ключевых для экономики регионов системообразующих предприятий.

«Важно обсудить эти вопросы с регионами: они лучше знают, какие предприятия особенно нуждаются в поддержке»,

отметил Вячеслав Володин.

Ранее, в среду, 15 апреля, Председатель ГД поручил своему первому заместителю Ивану Мельникову и главе думского Комитета по образованию и науке Вячеславу Никонову проработать и подготовить к рассмотрению во втором чтении законопроект, который разрешит студентам преподавать в школах. Поручение было дано в соответствии с перечнем поручений Владимира Путина.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир