23 апреля 2020 / 15:20
981
Время чтения ~52 секунды

ГД приоритетно рассмотрит проект о Центре управления в кризисных ситуациях

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин направил в Комитет по безопасности и противодействию коррупции внесенный Президентом России Владимиром Путиным законопроект о новом статусе Национального центра управления в кризисных ситуациях. Документ предполагает поправки в законы «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «О гражданской обороне».

«Законодательная инициатива Президента России о новом статусе Национального центра управления в кризисных ситуациях будет рассмотрена в приоритетном порядке на ближайшем Совете Государственной Думы»,

сказал Вячеслав Володин.

Поправки предполагают изменение статуса Национального центра управления в кризисных ситуациях с подведомственного учреждения на структурное подразделение МЧС России. Это позволит повысить эффективность управления единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Ранее Вячеслав Володин предложил снизить энерготарифы для религиозных организаций. По мнению спикера, церкви, мечети, синагоги, буддистские храмы, монастырские комплексы могут быть отнесены к категории льготных потребителей, особенно с учетом того, что деятельность религиозных организаций осуществляется за счет пожертвований граждан, а сейчас они вовсе закрыты для посещения из-за коронавируса. Также спикер ГД предложил рассмотреть дополнительные меры поддержки топливно-энергетического комплекса.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир