2 октября 2018 / 13:11
747
Время чтения ~40 секунд

ГД планирует до конца года принять 9 законов по развитию цифровой экономики РФ

До конца текущего года Госдума планирует принять 9 законов, направленных на развитие цифровой экономики в России, о чем сообщил заместитель Председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов. 

Свое заявление он сделал в ходе заседания Экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям, которое прошло в ГД в прошлый четверг, сообщает пресс-служба депутата. 

По словам Сазонова, при разработке соответствующих предложений Правительством РФ было учтено мнение специалистов Экспертного совета. Он отметил, что национальный проект по цифровой экономике России почти утвержден.  

Всего планируется принять 9 законов в этой области до конца 2018 года. В частности, будет урегулирован вопрос оборота криптовалют, проведении ICO и определено понятие краудфандинговой деятельности, отметил Сазонов. 

По его мнению, «важно найти механизмы по включению темы электронной торговли в правительственную повестку в рамках цифровизации страны».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир