17 июля 2020 / 13:07
1308
Время чтения ~53 секунды

В ГД считают, что выплату компенсаций по советским вкладам необходимо возобновить

Члены Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, представители фракции «Единая Россия» обратили внимание правительства на необходимость возобновить выплату компенсаций по вкладам времен СССР. Соответствующий вопрос вошел в число вопросов, направленных премьер-министру Михаилу Мишустину в преддверии его отчета в Думе.

Депутаты интересуются сроками принятия законопроектов, которые восстановят и защитят сбережения граждан, помещенные до 20 июня 1991 года на вклады в Сбербанк и до 1 января 1992 года на вклады в организации госстрахования РФ и госбумаги СССР и РСФСР, уточнил глава фракции Сергей Неверов.

«Депутаты отмечают, что из-за отсутствия этих законов и источников финансового обеспечения действие закона «О базовой стоимости необходимого социального набора» с 2003 года ежегодно приостанавливается»,

сказал Сергей Неверов.

Всего фракция ЕР подготовила более 130 вопросов Михаилу Мишустину. Больше всего депутатов интересует тема поддержки граждан и социальные вопросы.

Премьер-министр выступит с отчетом о работе правительства 22 июля. Заседание начнется в 10:00, сообщил ранее Председатель ГД Вячеслав Володин. Отчет продлится четыре часа. Каждая фракция задаст главе кабмина по пять вопросов. В Думе считают, что выступление Михаила Мишустина станет переломным.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир