9 апреля 2020 / 12:33
1493
Время чтения ~2 минуты

Фракция «Единая Россия» провела совещание с кабмином

Фракция «Единая Россия» провела совещание в формате видеоконференции с Правительством России.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе встречи заявил, что ГД может провести на следующей неделе пленарное заседание для принятия законодательных инициатив по поддержке граждан и бизнеса. Все вопросы депутаты будут рассматривать в приоритетном порядке. Заседания могут пройти 15 апреля, а также при необходимости 16 или 17 апреля. Соответствующие решения должен принять в четверг, 9 апреля, Совет Госдумы.

Скачать

Руководитель фракции «Единая Россия» в ГД Сергей Неверов на встрече заявил, что сейчас каждому региону нужен отдельный план федеральной поддержки. При этом работать можно по двум направлениям — это финансовая поддержка и пересмотр целевых показателей госпрограмм и нацпроектов.

«Нужно разработать индивидуальные программы развития для регионов, в первую очередь с высокой долей дотаций из федерального бюджета в общем объеме доходов»,

сказал Сергей Неверов.

Кроме того, уже сейчас нужно проработать механизмы выхода из сложной экономической ситуации.

«Бюджетная обеспеченность регионов — это вопрос, который выходит за рамки текущей ситуации, но мы уже сейчас думаем о том, что будет после эпидемии коронавируса»,

добавил парламентарий.

Вячеслав Володин на встрече обратился к Михаилу Мишустину с просьбой взять на особый контроль рост цен на продовольственные товары.

«Вчера президент озвучил дополнительные меры поддержки граждан, но у нас получается, что наши торговые сети, особенно самые большие, просто забирают у людей то, что они сейчас получат в виде помощи, выплат дополнительных, заработных плат»,

сказал Вячеслав Володин.

В ходе видеоконференции также обсудили вопросы лекарственного обеспечения и маркировки препаратов. Кроме того, речь шла о поддержке одиночных аптек, ученых, об экстренной помощи инфицированным коронавирусом и лечении других больных, помощи регионам и других проблемах. Представители «Единой России» выразили готовность оперативно работать с правительством для принятия всех необходимых законодательных изменений.

Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что кабмин высоко ценит работу ЕР. Он также поблагодарил депутатов фракции за поддержку и оперативное рассмотрение ряда правительственных законопроектов, в том числе инициатив о поддержке семей с детьми, помощи региональным бюджетам и бизнесу, об усилении ответственности за нарушение профилактических мероприятий.

В среду, 8 апреля, состоялось совещание фракции ЛДПР с правительством, ранее онлайн-переговоры с кабмином провели КПРФ и «Справедливая Россия».

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир