9 ноября 2020 / 18:03
1210
Время чтения ~2 минуты

Фракция «Единая Россия» поддержит кандидатуры министров и вице-премьера

Скачать

Фракция «Единая Россия» решила поддержать предложенные правительством кандидатуры министров и вице-премьера. Такое решение принято на заседании.

Сначала кандидаты коротко представили свое видение работы в том или ином министерстве, рассказали о своих приоритетах, после депутаты от ЕР задали вопросы. Получился достаточно прямой, открытый разговор, отметил по итогам заседания руководитель фракции Сергей Неверов.

Депутатов интересовало, как будущие министры планируют выстраивать взаимодействие ведомств с регионами и решать вопросы, обозначенные президентом.

«Мы получили те ответы, которые хотели. Но в то же время обозначили, что наша поддержка означает достаточно серьезный аванс коллегам в правительстве»,

подчеркнул Сергей Неверов.

В ближайшее время члены фракции намерены более подробно и комплексно обсудить работу того или иного ведомства и с профильными думскими комитетами, с регионами наладить конструктивную работу, подобную той, что выстроена в других направлениях.

Фракцию, в частности, интересуют вопросы работы с ТБО, формирование тарифной политики, газификация села и развитие региональной авиации и транспорта, в том числе речного, то есть все вопросы, касающиеся качества жизни граждан.

Во вторник на пленарном заседании депутаты еще раз послушают кандидатов и примут окончательное решение.

«Предварительно, хочу сказать, мы приняли решение  о поддержке представленных кандидатур»,

заключил Неверов.

Напомним, в понедельник вице-премьер в соответствии с новым законом «О Правительстве РФ» представил депутатам кандидатуры пятерых министров и вице-пермьера. Речь идет о новых руководителях Минстроя, Минприроды, Минвостоковедения, Минтранса и Минэнерго, а также о назначении нынешнего главы Минэнерго Александра Новака вице-премьером.

Ранее кандидатов поддержали профильные думские комитеты. Решение по ним Дума может принять на пленарном заседании во вторник, 10 ноября. Об этом сообщил Председатель ГД Вячеслав Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир