17 сентября 2018 / 12:56
844
Время чтения ~55 секунд

Федот Тумусов принимает участие в конференции по проблемам Арктики

Скачать

В Финляндии начала работу 13-я Конференция парламентариев Арктического региона. В составе делегации от РФ на мероприятии присутствует заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия», первый заместитель Председателя Комитета по охране здоровья Федот Тумусов. Депутат рассказал «Дума ТВ» в интервью по видеосвязи, что представители РФ принимают активное участие в работе всех секций конференции.  

«Российская делегация представлена шестью членами делегации: три депутата Госдумы и три представителя Совета Федерации. Мы активно участвуем в работе всех секций, секцию «Цифровая экономика в Арктике» будет вести наш представитель»,

сказал Федот Тумусов.

Также заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» рассказал, какие темы уже удалось обсудить в рамках конференции. 

«Сегодня мы обсуждали вопросы устойчивого развития Арктики, вопросы изучения и сохранения языков коренных народов, вопросы изменения климата, вопросы экономического развития арктических территорий»,

уточнил Тумусов.

На 13-ю Конференцию парламентариев Арктического региона, где предстоит обсудить проблемы Арктики и найти способы их решения, приехали в том числе представители стран северной Европы и Канады. Мероприятие продлится до 19 сентября. 

Фото: страница Федота Тумусова в facebook.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир