13 мая 2021 / 16:27
1503
Время чтения ~2 минуты

ЕР выступает за ужесточение контроля за оборотом оружия


 

Депутаты фракции «Единая Россия» выступают за ужесточение контроля за оборотом оружия. Об этом заявил лидер думской фракции Сергей Неверов.

«Естественно, мы за то, чтобы любой оборот оружия был жестко контролируем. И, естественно, чтобы не допустить ситуацию, когда люди, имея или не имея опыта, имея еще и какие-то отклонения, могут проходить, получать какую-то справку и покупать это оружие. Идет обсуждение увеличения возраста людей, которые могут приобретать оружие»,

цитирует слова депутата РИА Новости.

Депутаты от ЕР будут рассматривать вопрос о том, что любой оборот оружия был подконтрольным.

Ранее Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал парламенту принять в первом чтении законопроект об ужесточении выдачи лицензии на покупку оружия. Так, предлагается запретить выдачу лицензий лицам, у которых две и более судимости, а также тем гражданам, которые привлекались к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Также член Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов предложил отзывать лицензию на оружие за алкоголизм и наркоманию.

Напомним, в школе Казани 11 мая произошла стрельба, в результате которой погибли семь детей и две учительницы, 23 человека пострадали. Стрельбу устроил 19-летний юноша, у него было официально зарегистрированное оружие. Сейчас он арестован на два месяца, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир