24 ноября 2020 / 16:42
1282
Время чтения ~55 секунд

ЕР в начале декабря планирует внести в Думу новые поправки в Трудовой кодекс

Депутаты от фракции «Единая Россия» в начале декабря планируют внести в Государственную Думу пакет новых поправок в Трудовой кодекс. Об этом сообщил первый замглавы фракции Андрей Исаев.

В работе будет два этапа, отметил парламентарий на заседании, посвященном обсуждению законопроекта ЕР.

«Первый пакет поправок незамедлительных, тех, которые надо принимать сейчас, — мы разработали уже вчерне законопроект и готовы (…) в первых числах декабря внести его в Госдуму»,

сказал Андрей Исаев.

Изменения упростят документооборот, в них также будут положения о поддержке социально незащищенных категорий, уточнил депутат. Также, по его словам, фракция намерена до конца года представить набросок законопроекта о самозанятых.

«Сейчас это бурно развивающаяся сфера применения человеческого потенциала человеческого труда. Мы имеем кое-какие наработки и готовы представить (…) синопсис такого закона, первичный набросок»,

сообщил парламентарий.

Сейчас на рассмотрении Думы находится законопроект о дистанционной работе, в числе авторов которого Председатель ГД Вячеслав Володин. Второе чтение поправок намечено на среду, 25 ноября. Третье чтение может состояться на следующий день, 26 ноября. Если депутаты поддержат документ, он вступит в силу с января будущего года.

Ранее сообщалось, что ко второму чтению законопроекта поступило 176 поправок.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир