19 января 2021 / 14:24
1769
Время чтения ~3 минуты

ЕР проведет широкое обсуждение законопроекта о дистанционном образовании

Скачать

Приоритетом фракции «Единой России» в Государственной Думе в ходе завершающей сессии будут инициативы Президента и Правительства России, направленные на поддержку граждан, бизнеса и на выход из ситуации, спровоцированную пандемией новой коронавирусной инфекции. Особое внимание будет уделено закону о дистанционном образовании, который предстоит вынести на широкое общественное обсуждение. Об этом заявил Руководитель фракции Сергей Неверов.

По его словам, сегодня дистанционное обучение применяется в крайних случаях, тем не менее, «дистанционка» должна быть эффективной и удобной для всех участников образовательного процесса.

«Поэтому мы перенесли с прошлого года рассмотрение законодательной инициативы, чтобы провести широкое обсуждение с экспертами, научным и родительским сообществами. Уверен, мы найдем оптимальные решения, которые позволят сделать дистанционное образование более эффективным»,

уверен глава фракции «Единой России».

Фракция партии продолжит работу над совершенствованием трудового законодательства, в частности, повышением эффективности служб занятости.

Особое внимание будет уделено законодательству в сфере лекарственного обеспечения.

«События прошлого года, когда мы наблюдали дефицит лекарств на прилавках, при том, что на складах их было достаточно, недопустимы. Кроме того, нам надо обеспечить бесперебойную работу аптек удаленных территорий, в сельской местности. Для этого в нашем законопроекте вводится такое понятие как передвижной аптечный пункт»,

рассказал Сергей Неверов.

Также предстоит принять закон о «гаражной» амнистии. Предложенная Правительством РФ инициатива разрешит законодательную коллизию и защитит права собственников гаражей. Это способ, который позволит решить сложившуюся ситуацию и даст возможность людям определиться с правом на земельный участок. 

Скачать

Также «Единая Россия» подготовит предложение внести изменения в Кодекс об административных правонарушений о штрафах за неиспользование земель, выделенных льготным категориям граждан под жилищное строительство.

«Зачастую участки предоставляются в местах, где нет ни света, ни газа, ни водопровода, ни дороги. Поэтому мы подготовим предложение, в соответствии с которым штрафы не будут применяться до тех пор, пока соответствующая инфраструктура не будет запущена»,

объяснил Сергей Неверов.

Скачать

Кроме того, руководитель фракции «Единая Россия» обратил внимание, что открывшаяся сессия станет предвыборной. Поэтому он призвал депутатов в рамках последней сессии VII созыва избегать популистских заявлений, неисполнимых обещаний и радикальной риторики.

«Обращаюсь ко всем нашим коллегам – постараться избегать популистских заявлений и неисполнимых обещаний. Все это может привести к расколу нашего общества. Поэтому нам нужно постараться избегать этой радикальной риторики, вместе сплоченно двигаться к выборам, которые пройдут в сентябре»,

сказал Сергей Неверов.

Напомним, перед пленарным заседанием первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев рассказал об одной из главных составляющих работы для фракции в ходе весенней сессии – депутаты «Единой России» сосредоточатся на социальном законодательстве.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир