19 января 2021 / 12:02
1608
Время чтения ~2 минуты

В весеннюю сессию «Единая Россия» будет работать над социальными законами

Скачать

Для фракции «Единая Россия» в Государственной Думе главной составляющей весенней сессии станет работа над социальным законодательством. Об этом заявил первый замруководителя фракции Андрей Исаев перед пленарным заседанием.

Он отметил, что избирательная кампания по выборам нового депутатского корпуса фактически началась, и это будет откладывать отпечаток на работу депутатов фракции «Единая Россия».

«Тем не менее, у нас стоят важнейшие задачи по принятию целого ряда законов, которые мы обязаны выполнить перед нашими избирателями. Для фракции «Единая Россия» главной составляющей этой весенней сессии будет работа над социальным законодательством. Мы помним задачу, которую поставил Президент во время своей прямой линии: в ближайшие годы вдвое сократить количество бедных в России»,

рассказал Андрей Исаев.

Так, Правительство РФ подготовило положительный отзыв на законопроект, регулирующий аптечные сети. Документом вводится понятие «передвижные аптечные пункты», а также предлагаются механизмы по сдерживанию цен на лекарства.

Кроме того, планируется принять закон о защите от списания со счетов должников средств в объеме прожиточного минимума, поправки в закон о занятости, которые расширят поддержку служб занятости, а также поправки в Трудовой кодекс, связанные с цифровизацией кадровых взаимоотношений между сотрудником и работодателем. В весеннюю сессию будет продолжена работа по внесению изменений в законодательство, связанное с принятием поправок в Конституцию РФ.

Скачать

Депутат подчеркнул, что важным ориентиром для работы парламента является послание Президента Федеральному Собранию, в котором он формулирует стратегические задачи развития страны перед законодательной и исполнительной властью.

«Мы ждем нового послания и готовы к его реализации. Одним словом, предстоит чрезвычайно насыщенная, напряженная работа»,

сказал Андрей Исаев.

Он также добавил, что послание Президента от 2020 года выполнено на 85%, и в ближайшее время предстоит принять еще пять законов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир