27 сентября 2022 / 12:01
678
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

ЕР окажет помощь семьям мобилизованных россиян

Скачать

«Единая Россия» инициирует целый ряд законопроектов, направленных на защиту семей мобилизованных граждан, сообщила вице-спикер ГД Анна Кузнецова на пресс-подходе перед пленарным заседанием.

Очень важно не только инициировать законы, но и просто быть рядом, просто помогать, потому что случаев и ситуаций, в которые может попасть семья, достаточно много. Поэтому общественная приемная партии "Единая Россия" вместе с коллегами в регионах будет стараться поддерживать, помогать в решении всех вопросов, с которыми столкнется семья тех граждан, которые пошли защищать нашу Родину. Это не просто наша работа, это наш долг, это дело чести — сегодня окружить заботой семьи тех, кто защищает нашу страну,

подчеркнула парламентарий.

В свою очередь глава Комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Хубезов отметил, что после объявленной президентом частичной мобилизации многие врачи обратились с просьбой отправить их в зону проведения специальной военной операции.

Всегда наши медики шли с армией, даже были ее частью. Так было несколько веков назад, в Великую Отечественную войну, так есть и сегодня. С первого дня СВО наши врачи-добровольцы на Донбассе просятся на самые опасные участки фронта. Часть из них уже заключила контракты с Министерством обороны и работает в войсках,

отметил парламентарий.

Скачать

Глава думского комитета добавил, что, вне всякого сомнения, российские военные получат самую качественную и лучшую медицинскую помощь.

Мы всегда будем рядом. Они должны быть обеспечены в полном объеме и лекарствами, и самой квалифицированной медицинской помощью. Так и будет,

заявил он.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. В обращении к россиянам он отметил, что к призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Сегодня Госдума рассмотрит несколько законопроектов, направленных на поддержку военнослужащих, которые выполняют задачи специальной военной операции. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир