22 октября 2019 / 15:31
960
Время чтения ~2 минуты

ЕР нацелена на развитие села и инвестпотенциала регионов — Неверов

Заместитель Председателя Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов 22 октября в ходе собрания фракции в нижней палате парламенте предложил включить в проект постановления ГД к рассмотрению бюджета пункт для выравнивания бюджетной обеспеченности регионов.

Речь идет о принятии решения о поддержке субъектов РФ, в том числе по обеспечению каретами скорой помощи, школьными автобусами и обновлению общественного транспорта.

«В решении собрания необходимо отметить: мы продолжим работу по развитию инвестиционного потенциала регионов»,

сказал Сергей Неверов.

Парламентарий призвал коллег-депутатов в рамках предстоящей региональной недели проработать дополнительные направления, актуальные для субъектов РФ. 

Председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров отметил, что профильный комитет соберет все прозвучавшие предложения и внесет их в постановление, которое вынесут на рассмотрение на заседании Государственной Думы 23 октября.

Скачать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин на заседании фракции «Единая Россия» с участием первого заместителя Председателя Правительства РФ — министра финансов Антона Силуанова, которое прошло в преддверии рассмотрения в первом чтении федерального бюджета на 2020-2022 годы, предложил провести слушания или выставку-презентацию регионов для определения их инвестиционных портфелей.

Речь идет о договоренности с Минфином на выделение дополнительных средств для десяти наименее обеспеченных регионов, находящихся в тяжелейшей ситуации. Правительство и профильный комитет ГД подготовят до 1 декабря постановление о своевременном доведении средств до регионов.

Заместитель Председателя Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов сообщил, что рабочая группа по руководством первого вице-спикера нижней палаты парламента Александра Жукова может организовать эту работу.

22 октября фракция «Единая Россия» единогласно поддержала проект бюджета на 2020-2022 годы.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир